top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСпециалист Trust Group делится опытом ведения бизнеса в Польше для россиян

Специалист Trust Group делится опытом ведения бизнеса в Польше для россиян

17 ноября 2021 г. в 16:51

Теги :

Польша расположена в центральной части Европы. Экономически развитая страна все чаще вызывает интерес у жителей постсоветского пространства. На территории государства наблюдается высокий уровень жизни, достойная оплата труда и отличные условия для создания и развития бизнеса, утверждают специалисты Trust Group.

Также многие клиенты компании, которые оформили Карту поляка с Trust Group и переехали в Польшу, делятся мнениями на сайте Биг Отзыв, что регистрация организации на территории европейского государства дарит бизнесменам возможность вывести свою деятельность на новый уровень. Государство создает благоприятные условия для тех, кто готов инвестировать в экономику и создавать рабочие места для местного населения.

Выгодное вложение

После регистрации организации на территории Польши у бизнесмена появляется возможность работать по всей территории ЕС. Иностранцу открываются все направления:

  • сфера услуг;
  • грузоперевозки;
  • торговля и т.д.

Предприниматель освобождается от необходимости оплачивать таможенные пошлины. Ему становятся доступны программы европейского кредитования. Бизнесмен сможет легко оформить заем на выгодных условиях и вложить средства в развитие бизнеса. На территории Польши налоговые ставки для малого бизнеса низкие.

Желающие получить европейское гражданство могут рассмотреть вариант регистрации фирмы. Создание бизнеса – основание для легализации в будущем. Для предпринимателей предусмотрена ускоренная процедура оформления. Иностранный гражданин без Карты поляка, который отправляет в Польшу с целью создания бизнеса, должен оформить визу на год. На основании такого разрешения он может претендовать на получение Карты побыту и имеет право подать прошение о получении ПМЖ и паспорта в будущем.

Процедура регистрации фирмы

Чтобы иметь возможность создавать и развивать свое дело на территории европейского государства, нужно соответствовать ряду требованиям. Вести предпринимательскую деятельность на равне с поляками имеют право владельцы:

  • статуса ПМЖ или вида на жительство;
  • Карты поляка;
  • статуса беженца.

Для граждан из стран бывшего СНГ доступны следующие формы ведения бизнеса:

  • акционерное общество;
  • коммандитное общество;
  • SP.Z.O.O.

Последний вариант больше подойдет начинающим бизнесменам. Он позволяет вести предпринимательскую деятельность без ограничений, независимо от выбранного направления. Активами организации выступает уставной капитал и имущество. Вся ответственность лежит на самой фирме. Предприниматель может открыть фирмы самостоятельно или доверить работу юристу. Для личного присутствия нужен заграничный паспорт. Претендент должен оформить доверенность на имя юриста.

Срок оформления организации составляет от трех до 14 дней. В фирму может входить один или несколько учредителей. Минимальная сумма уставного капитала составляет 1200 евро. Порог вхождения низкий – 11 евро. Все сведения о регистрации нового бизнеса переносят в реестр польского хозсуда. Затем компании присваивается статус юридического лица.

Специалист Trust Group делится опытом ведения бизнеса в Польше для россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала