top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ больнице Южно-Сахалинска выявили факт уничтожения вакцину от COVID-19

В больнице Южно-Сахалинска выявили факт уничтожения вакцину от COVID-19

21 ноября 2021 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одной из больниц Южно-Сахалинска был выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны главного врача. Он давал указания своим подчиненным вносить в информационную систему ложные данные о вакцинации пациентов, а неиспользованная вакцина уничтожалась.

Главврач одной из больниц Южно-Сахалинска давал указания своим подчиненным вносить в государственные информационные системы ложные сведения о вакцинации пациентов от COVID-19. Прививка пациентам не делалась, а неиспользованная вакцина уничтожалась, сообщает издание «Сахалин.инфо».

Эти факты были выявлены при проверке, которая была инициирована министерством здравоохранения Сахалинской области и проведена при содействии управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД РФ.

По данным проверки, главврач больницы может быть причастен более чем к пятидесяти подобным случаям. В ходе проверки были изъяты медицинские карты пациентов и служебная документация, а также неиспользованные ампулы, и емкости, в которые сливалась вакцина.

По факту нарушений было инициировано уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В больнице Южно-Сахалинска выявили факт уничтожения вакцину от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Клава 22 ноября 2021 г. в 01:06

Стуканул кто-то, главный плохо делился, хехе

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала