top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаДвуликий Валентин. На фоне призывов Коновалова к вакцинации его подчиненный размещает в сети антиваксерные ролики

Двуликий Валентин. На фоне призывов Коновалова к вакцинации его подчиненный размещает в сети антиваксерные ролики

21 ноября 2021 г. в 12:59

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

Главный компьютерный чиновник в правительстве Валентина Коновалова, руководитель Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Центр информатизации и новых технологий Республики Хакасия" и соратник главы республики Константин Новоторженцев занимается размещением в сети интернет провокационных материалов

На своей странице на одном из популярных хостингов выпустил  видеоролик, недвусмысленное и провокационное содержание которого пропагандирует отказ от прививок. Сообщает Интернет-журнал «Новый фокус».

Руководитель госучреждения Хакасии Константин Новоторженцев открыто занимается антипрививочной кампанией. Насколько совместима работа в должности чиновника и размещение таких видеоматериалов на страницах в сети? Хочется выразить уверенность, что деятельность директора бюджетного учреждения наверняка привлечет внимание правоохранительных органов. Из этических соображений мы не будем приводить комментарии размещенные под постом г-на Новоторженцева его подписчиками. Но. Учредителями «АУ-шки» которую возглавляет Константин Новоторженцев являются Правительство Республики Хакасия и Аппарат Правительства Республики Хакасия.

Хотя, наверное, наверное, вопросы нужно задавать работодателям данного чиновника. Поскольку, исходя из учредительных документов его непосредственными руководителями являются глава республики Валентин Коновалов и ИО руководителя коноваловского Аппарата Владислав Никонов. В то время, когда Коновалов докладывает новому полпреду Президента Анатолию Серышеву об «успехах» вакцинации в Хакасии, его подчиненные занимаются размещением видеоматериалов дискридирующих прививочную кампанию.

Показательно, но сам Валентин Коновалов развил активную деятельность позиционируя себя как сторонник вакцинации: призывает ставить прививки, проводит совещания с общественниками, планирует организацию гражданского форума где предполагается обсудить проблемы прививочной кампании… Но по факту же получается, что республиканские чиновники делают все, чтобы подорвать доверие граждан к вакцинации.  

Учитывая функционал госучреждения, проблем с продвижением провокационного ролика не будет. Как следует из информации размещенной на сайте учреждения «… ГАУ РХ «ЦИНТ Хакасии» основан с целью создания современной, высокотехнологичной, работоспособной и надежной системы в Республике, которая обеспечит максимально эффективное информационное взаимодействие между органами государственной власти Республики, органами местного самоуправления а так же общественными институтами и гражданами.На данный момент ГАУ РХ «ЦИНТ Хакасии» осуществляет техническую поддержку и сервисное обслуживание инфраструктуры региональных органов исполнительной власти, подведомственных учреждений, а также коммерческих организаций. Суммарно это более 300 рабочих мест и свыше 500 единиц техники».

Двуликий Валентин. На фоне призывов Коновалова к вакцинации его подчиненный размещает в сети антиваксерные ролики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала