top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ новом сквере Абакана прогулялись вандалы

В новом сквере Абакана прогулялись вандалы

25 ноября 2021 г. в 09:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : вандализм

Очевидно, хулиганы позавидовали улову Кота-рыболова, иначе зачем бы им понадобилось вырывать у металлического мурлыки удочку. Акт вандализма в сквере на улице Флотская зарегистрировали камеры видеонаблюдения. В администрации республиканской столицы уверены, найти и наказать злоумышленников удастся в скором времени.

Накануне в столице Хакасии торжественно открыли сквер на улице Флотская. На празднике присутствовал и мэр города, и представители администрации, и довольные жители района. Одним из главных украшений нового места отдыха стал Кот-рыболов. Все отметили, что мурлыка получился очень милым и мечтательным.

А уже сегодня с утра мэрия Абакана сообщила о том, что в новом сквере произошел акт вандализма. Через полдня после открытия камеры видеонаблюдения зафиксировали необъяснимый и варварский поступок: вандалы выломали у Кота-рыболова удочку.

- Что происходит в голове у таких людей? Зачем понадобилось выламывать удочку? На эти вопросы, конечно, ответов мы не найдём. Но тот, кто совершил это преступление, найден будет обязательно, - заявили в городской администрации.

Сейчас просматриваются записи видеокамер не только установленных в самом сквере, но и на прилегающих зданиях. Они будут переданы в полицию, где займутся поиском вандалов, решивших порыбачить удочкой металлического кота.

В администрации отметили, что скульптуру скоро восстановят и попросили горожан не оставаться в стороне и сообщать о фактах вандализма в полицию.

Чуть позже представители администрации сообщили, что юный вандал, сломавший фигуру, был найден: с ним и его родителями будут проведены профилактические беседы.

В новом сквере Абакана прогулялись вандалы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 29 ноября 2021 г. в 20:02

Здравствуйте! В первую очередь ставить на Вид Родителей, конечно разобратся в ситуации, а сажать последнее дело и лёгкий выход, никто кроме Родителей не донесёт нашим детям ВСЁ зависит от воспитания!!! У меня трое детей, дочь взрослая уже, плюсов много, сын 12 год и маленький бандит 3тий годик В с е имеет место угол, запрет на интернет, выход гулять Всему свои наказания. Мы Родители должны краснеть а дети продолжать???? Воспитывать надо и время уделять детям нашим... Я хоть тоже не белый и пушистый. Спасибо. Всём Добра.

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала