top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТолько за сутки жители Хакасии подарили мошенникам 600 тысяч рублей

Только за сутки жители Хакасии подарили мошенникам 600 тысяч рублей

27 ноября 2021 г. в 15:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Факты дистанционного обмана зарегистрированы в Черногорске, Абакане и Аскизе. Схемы, которые использовали мошенники разные, но все они достаточно распространенные. Однако, люди продолжают верить незнакомцам и переводить им крупные суммы под различными предлогами.

Желая заработать на бирже, жительница Черногорска перевела неизвестным больше 300 000 рублей. Горожанка согласилась на предложение незнакомца о дополнительном заработке, потом установила специальное приложение, зарегистрировалась в личном кабинете, а еще открыла два электронных кошелька.

Три недели подряд с жительницей Хакасии общались якобы трейдеры и подсказывали дальнейшие действия, которые бы привели к хорошей прибыли. Когда девушка попыталась вывести накопления, ничего не получилось.

Жительница Абакана нашла в интернете объявление о продаже продуктов пчеловодства и решила сделать заказ сразу на 117 000 рублей. Якобы продавец предложил перевести оплату за товар на номер банковской карты, а после платежа перестал выходить на связь.

Молодая мама из Аскиза, продавая детскую коляску на популярном сайте объявлений, перешла по ссылке, которую ей направили потенциальные «покупатели», и лишилась 2 500 рублей.

Только за сутки жители Хакасии подарили мошенникам 600 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фаина 27 ноября 2021 г. в 22:16

Без лоха и жизнь плоха!!!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала