top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКража дорогостоящих телефонов раскрыта в Абакане

Кража дорогостоящих телефонов раскрыта в Абакане

2 декабря 2021 г. в 18:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Специалист по безопасности крупного магазина электроники в столице Хакасии обратился в дежурную часть города с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что сотрудники торговой точки не досчитались на витринах двух сотовых телефонов. Представитель потерпевшей стороны оценил общий ущерб в 42 тысячи рублей.

После поступления заявления сотрудники уголовного розыска приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий и установили, чо оба телефона похитил один и тот же человек.

Сначала ранее судимый абаканец 1986 года рождения сумел вынести из магазина гаджет за 18 тысяч рублей. Поняв, что никто его не ищет и не заподозрил, мужчина наведался в торговую точку еще раз. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник спрятал телефон за 24 000 рублей и скрылся.

Похищенные средства связи житель столицы Хакасии успел реализовать, деньги потратил на нужды себя любимого. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Ведется следствие.

 

Кража дорогостоящих телефонов раскрыта в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала