top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоСамый дорогой хлеб нашли в Красноярске и в Абакане

Самый дорогой хлеб нашли в Красноярске и в Абакане

4 декабря 2021 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Столицы Хакасии и Красноярского края сравнялись по ценам на хлеб и вместе перегнали все остальные города Сибири — стоимость хлеба в Красноярске и Абакане самая высокая в нашем регионе. Самые низкие цены на хлеб — в Кызыле и в Омске.

Хакасия, 4 декабря: Самые высокие цены на хлеб в Сибирском федеральном округе — в Абакане и в Красноярске, заявили специалисты Томскстата.

Так, по данным статистиков, самая высокая цена в Сибири на на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сорта по отмечена в Красноярске — там стоимость таких изделий составляет 77,12 рубля за килограмм.

Изделия из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной наиболее дороги в Абакане: в столице Хакасии стоимость килограмма такого хлеба составляет 88,71 рубля за килограмм.

Самые низкие цены на аналогичные изделия — в Кызыле и Омске. Так, в столице Тувы самый дешевый в Сибири хлеб из пшеничной муки (стоимость килограмма составляет 46,01 рубля). В Омске фиксируется самая низкая стоимость килограмма ржаного хлеба — 57,41 рубля.

Ранее Росстат сообщал о замедлении роста цен на потребительские товары в России.

Самый дорогой хлеб нашли в Красноярске и в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала