top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Абакане устанавливают новые камеры для фиксации нарушений ПДД

В Абакане устанавливают новые камеры для фиксации нарушений ПДД

8 декабря 2021 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые объекты будут установлены на оживленных перекрестках — одни камеры будут предназначаться для контроля скоростного режима, а другие будут контролировать также и другие возможные нарушения правил дорожного движения.

Хакасия, 7 декабря: Новые камеры установят на перекрестках улиц Пушкина-Катанова и Мира в границах Таштыпская-Чапаева, сообщает ГИБДД. Эти камеры будут в автоматическом режиме фиксировать возможные нарушения ПДД.

Как уточняют автоинспекторы, в России действует стандарт, согласно которому такие камеры должны устанавливаться на участках дорог, где были зафиксированы три и более автомобильных аварий. Так, камеры, установленные на Пушкина-Катанова будут фиксировать проезд на красный, перестроение и скоростной режим. Камеры на улице Мира будут отмечать только нарушения скоростного режима.

В следующем году в Абакане могут быть установлено ещё восемь комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

В Абакане устанавливают новые камеры для фиксации нарушений ПДД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала