top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на «зебре» сбили пешехода

В Абакане на «зебре» сбили пешехода

9 декабря 2021 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел вечером — около 18:00 минувшей среды. Пешеход получил серьезные травмы, включая перелом бедра. Водитель позже пояснил, что был ослеплен светом фар автомобиля, двигавшегося во встречном направлении.

Хакасия, 9 декабря: Около шести часов вечер в прошлую среду на нерегулируемом пешеходном переходе напротив Черногорского парка был сбит пешеход, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Пешеход попытался перейти дорогу, но его сбила иномарка — в итоге мужчина получил серьезные травмы: закрытый перелом верхней трети левой малоберцовой кости, ушиб правого плечевого сустава и травмы головы. Пострадавший не госпитализирован.

Водитель пояснил, что в момент инцидента движение на дороге было весьма активным: в то время, когда он приближался к пешеходному переходу, его ослепил свет фар автомобиля, двигавшегося навстречу. Из-за этого, утверждает водитель, он не сумел увидеть человека на пешеходном переходе.

Сотрудники ГИБДД указывают, что такое, действительно, могло быть, однако водителям машин, приближающихся к пешеходному переходу в любом случае следует быть максимально внимательными и снижать скорость, как раз на случай неожиданностей.

В Абакане на «зебре» сбили пешехода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала