top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗа сутки в Хакасии COVID-19 заразились 11 жителей

За сутки в Хакасии COVID-19 заразились 11 жителей

25 декабря 2021 г. в 17:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Прошли курс лечения и выздоровели 215 человек. Больше всего заражений за сутки выявили в Абакане – 42. В Саяногорске заболели 20 человек, а в Черногорске – 12. Девять жителей Усть-Абаканского района также получили положительные результаты теста ПЦР на коронавирус. Оказались носителями инфекции и семь сельчан из Аскизского района, пять – из Алтайского района. В Боградском районе – заболели четыре человека. Абаза, Таштыпский и Бейский районы – по три новых случая COVID-19. Сорск, Орджоникидзевский и Ширинский районы – по одному зараженному за сутки.

С признаками простуды обратились 47 человек, у которых в последствии диагностировали коронавирус. При обследовании тех, у кго была выявлена внебольничная пневмония, зарегистрировано 13 случаев инфицирования COVID-19. От родственников подхватили вирус 28 жителей Хакасии, а на работе заболели 14 человек. Два факта заражения коронавирусом выявлено при плановом мониторинге. Три – при самостоятельном обследовании. После пребывания в другом субъекте, за рубежом вернулись зараженными четыре жителя республики.

С начала года в Хакасии выявлено уже 35 669 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 2 763 человека, которые контактировали с больными и также могут быть носителями коронавируса. Дома лечатся 1 740 пациентов, проходят терапию в стационарах 582 человека, из которых 12 не могут дышать самостоятельно и подключены к  аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии COVID-19 заразились 11 жителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала