top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураЖители Хакасии могут поучаствовать в флешмобе «Синий платочек»

Жители Хакасии могут поучаствовать в флешмобе «Синий платочек»

25 декабря 2021 г. в 19:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Песенная акция всероссийская и запустил ее Московский музей Победы. Организаторы предлагают всем жителям страны вспомнить легендарную песню «Синий платочек» и исполнить ее. Записать композицию могут как профессиональные исполнители, так и любители.

Нет у флешмоба и возрастных ограничений. Исполнять легендарную песню можно где угодно: дома, на природе или на фоне городских достопримечательностей. Организаторы предлагают участникам в своих роликах использовать и «главного героя» шлягера - синий платочек.

 - Песенный флешмоб приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова, а песня «Синий платочек» была особенно любима прославленным полководцем. Композиция вошла в альбом «Прощание славянки. Любимые песни маршала Жукова», - отмечают в пресс-службе Московского музея Победы.

Лирическая композиция была написана еще до войны, но всенародную любовь приобрела именно в годы Великой Отечественной.  «Синий платочек» пели в солдатских окопах и землянках, в короткие минуты отдыха. Существовали десятки вариантов текста, но самым известным стал тот, с которым выступала Клавдия Шульженко. 

 Загрузить ролики с исполнением песни нужно до 28 декабря 2021 года через специальную форму на сайте Музея Победы. Продолжительность видео – не более 60 секунд, записи должны отвечать тематике флешмоба.

Жители Хакасии могут поучаствовать в флешмобе «Синий платочек»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала