top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЧуть меньше, чем вчера: число заражений COVID-19 в Хакасии медленно, но снижается

Чуть меньше, чем вчера: число заражений COVID-19 в Хакасии медленно, но снижается

26 декабря 2021 г. в 15:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено еще 109 новых случаев COVID-19. В столице республики заболели 43 человека, в городе металлургов – 20, а в Черногорске – 12. Зараженными оказались и десять жителей Усть-Абаканского район а, а также семь сельчан из Аскизского района. В Бейском выявлено четыре носителя инфекции, а в Абазе – три. В Алтайском, Боградском, Таштыпском, Ширинском районах – по два новых случая коронавируса. Сорск и Орджоникидзевский район – по одному заражению за сутки.

С признаками простудного заболевания обратился 51 человек, при обследовании заболевших пневмонией выявлено 11 носителей коронавируса. От родных заразились 29 жителей Хакасии, а на работе подхватили заразу 13 человек. Четыре факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге и один – при самостоятельном обследовании.

С начала года в Хакасии выявлено 35 778 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции. В реальности же заразившихся больше, ведь не все обращаются к врачам, а некоторые даже и не подозревали, что болели.

Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2 752 человека, которые контактировали с зараженными коронавирусом. Дома лечатся 1 707 пациентов, а в стационарах находятся 597 человек, из которых 14 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 78 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

Чуть меньше, чем вчера: число заражений COVID-19 в Хакасии медленно, но снижается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала