top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта

Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта

31 декабря 2021 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал принятый ранее Госдумой закон об отмене обязательного техосмотра для личного легкового и мототранспорта. В то же время, закон требует прохождения техосмотра и от владельцев такого транспорта в некоторых случаях.

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для легкового транспорта и мототехники, которые не используются в коммерческих целях. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Однако закон требует прохождения техосмотра в случае постановки машины на учет, при изменении конструкции или при замене основных агрегатов. Кроме того, эта норма изначально не распространяется на такси, а также на другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров. Также требуется прохождение техосмотра для личного транспорта, если он используется в служебных целях.

По существующим данным, сегодня в России насчитывается около 49 миллионов личных легковых автомобилей и мотоциклов.

Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала