top
"Ростех" разработал новую систему подавления дронов Саяногорцев учат продвигать свои проекты Юные волейболистки из Хакасии стали призёрами международного «Кубка дружбы» в Новосибирске Утренние пожары в Хакасии: короткое замыкание и неисправная печь уничтожили постройки и автомобиль Пять лет колонии и штраф назначил суд экс-чиновнице из Хакасии

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРезкий скачок: в Хакасии перед началом рабочей недели возросло количество заражений COVID-19

Резкий скачок: в Хакасии перед началом рабочей недели возросло количество заражений COVID-19

9 января 2022 г. в 15:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 47 новых случаев коронавируса, тогда как днем ранее было зарегистрировано всего 35 заражений. В Абакане выявлено 19 носителей инфекции, в Саяногорске и Черногорске – по шесть.

В Бейском районе коронавирус подтвердился у 4 сельчан, в Алтайском – у трех. По два случая COVID-19 в Аскизском, Боградском и Таштыпском районах. По одному заболевшему в Орджоникидзевском, Усть-Абаканском и Ширинском районах.

Из всех носителей инфекции за сутки к медикам обратились с признаками простуды 23 человека. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено восемь случаев инфицирования. От родственников заразились 14 жителей Хакасии, а от коллег - один. Также один житель республики заболел после выезда за пределы региона.

С начала года в Хакасии выявлен уже 401 случай COVID-19. Дома лечатся 916 пациентов, в стационарах республики находятся 399 человек, десять из них не могут дышать самостоятельно и подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки ещё 79 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели в Хакасии.

Резкий скачок: в Хакасии перед началом рабочей недели возросло количество заражений COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.6947 EUR ЦБ: 87.5928

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала