top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКонцентрация бензапирена в Абакане превысила норму в десять раз

Концентрация бензапирена в Абакане превысила норму в десять раз

11 января 2022 г. в 13:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканское минприроды отметило превышение предельно допустимой концентрации бензапирена в воздухе над Абаканом в десять раз. Бензапирен мог быть выброшен в воздух вместе с выхлопными газами, а почти безветренная погода в районе Абакана способствовала накоплению загрязняющего вещества.

Хакасия, 11 января: В воздухе Абакана отмечено превышение предельно допустимых концентраций по бензопирену, сообщает пресс-служба республиканского минприроды.

Ведомство отмечает, что жители города жаловались на качество воздуха, и лабораторные исследования показали, что концентрация бензапирена в районе улицы Складская превысила показатели предельно допустимой концентрации в 10 раз, в районе улицы Кошурникова — в 8,9 раза.

Также ведомство сообщает о намерении провести внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов в районах, где выявлено превышение ПДК по бензапирену.

Концентрация бензапирена в Абакане превысила норму в десять раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала