top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеС окончанием праздничных выходных количество заражений COVID-19 в Хакасии резко возросло

С окончанием праздничных выходных количество заражений COVID-19 в Хакасии резко возросло

15 января 2022 г. в 18:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регине лабораторно подтверждено 122 новых случая коронавируса. В Абакане – 50, в Черногорске – 17, в Саяногорске и Аскизском районе – по 16. Алтайский район – 5, Бейский район – 4, Абаза и Таштыпский, Усть-Абаканский районы – по 3, Боградский район – 2, Сорск и Орджоникидзевский, Ширинский районы – по одному.

Из всех зараженных 41 человек обратился с признаками ОРВИ, 13 случаев инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией, 38 случаев – семейные контакты, еще 12 – служебные. Четыре факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге, столько же – при самостоятельном обследовании. Десять жителей Хакасии заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом.

С начала года в Хакасии выявлено 883 случая COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1 602 человека, контактировавших с больными. Амбулаторно лечится 851 пациент, проходят лечение в стационаре 317 человек: 12 из них на аппаратах ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 148 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

С окончанием праздничных выходных количество заражений COVID-19 в Хакасии резко возросло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала