top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии за сутки 117 человек заразились COVID-19

В Хакасии за сутки 117 человек заразились COVID-19

16 января 2022 г. в 14:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Среди жителей Абакана выявлено 39 носителей инфекции, среди черногорцев – 16. В Саяногорске заболели коронавирусом 13 человек. В Усть-Абаканском районе – десять, в Алтайском – восемь, в Аскизском – семь, в Бейском районе – шесть, в Таштыпском – пять, в Абазе – четыре, в Боградском районе – три. Сорск, Орджоникидзевский, Ширинский районы – по два новых случая инфицирования.

С признаками простуды за сутки к медикам обратились 44 человека. Десять случаев инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились 35 жителей Хакасии от коллег – 11. Два факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге. Шесть – при самостоятельном обследовании. Девять человек заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом.

С начала года в Хакасии выявлено уже тысяча случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1 936 человек, которые контактировали с больными новой коронавирусной инфекцией. Амбулаторно лечится 861 пациент, проходят лечение в стационаре 338 человек: десять из них подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 3 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

В Хакасии за сутки 117 человек заразились COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала