top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане и пригородах жалуются на бродячих псов

В Абакане и пригородах жалуются на бродячих псов

17 января 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагалось, что стерилизованные и чипированные собаки, по какой-то причине, не будут угрожать людям — но это не так: чипированные или нет, зубы и когти у них остались (как и инстинкты, которые побуждают их сбиваться в стаи).

Хакасия, 17 января: Бродячие собаки чувствуют себя на территориях школ и детских дворов как у себя дома, отмечают абаканцы. После того, как их запретили отстреливать, собаки не боятся уже ничего.

В частности, на большие стаи собак жалуются жители абаканского района «Космос» — стаи собак не просто обжились в этом районе, они его теперь считают, по сути, своим. Жалобы жителей не позволяют решить проблему: собак ловят, но спустя какое-то время возвращают обратно: так положено по закону.

В администрации города заявляют: убивать собак — теперь уголовщина, убирать собак требуется в некий питомник, а его нет. Впрочем решил бы он проблему или нет — большой вопрос: есть основания полагать, что появись он, он быстро был забит собаками под завязку. А на улицах, тем временем, появились бы новые собаки.

В Абакане и пригородах жалуются на бродячих псов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ой, что же это? 17 января 2022 г. в 17:06

Будем ждать, когда они нас загрызут...

Оксана 17 января 2022 г. в 21:46

Сначала нужен закон контроля владельцев .Тех кто приобретает собак.Папспорта и регистрация владельца .Вплоть до переписи по квартирам и регистрации животных.Чипирование .тогда можно отследить тех кто выбрасывает животных.Наказывать именно их.

Житель 18 января 2022 г. в 17:28

У нас во дворах домов многоэтажных бездомным собакам на детской площадке будет ставят, при этом администрация и сми, говорят какие молодцы жители, что вы хотите после этого, от того что чипированное животное живет на территории многоэтажного жилого дома, не делает его безопасным, а что творится по ночам… вой , лай… но никому дела нет! Адрес торосова7 в абакане

Татьяна 18 января 2022 г. в 09:25

Если создали приюты общество любителей собак , то будьте так добры и кормите их , а то простерилизуете , а жрать то они хотят , не забывайте всеж таки это дикие животные , и выживать в стае им так удобнее , раньше их отстреливали и шили унты , шапки , шубы и всем было хорошо !!!!!

Житель 18 января 2022 г. в 18:34

Вот интересно, почему удаляются комментарии про бездомное животное , которое можно сказать официально живет во дворе многоэтажки по торосова 7 в Абакане? Вы полагаете , что это бездомное животное априори покусать никого не может?

Житель 19 января 2022 г. в 08:57

Вы являетесь средством массовой информации! Помогите с решением проблемы по бездомной собаки, живущей на детской площадке во дворе дома торосова 7 в Абакане. Дайте людям спать спокойно и. Спокойно ходить по двору. Почему администрация ни как не реагирует на это, а некоторые сми поют хвалебные оды некоторым жителям, которые создают видимость зоозаботы за счёт остальных жильцов

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала