top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа глазах у супруга: неизвестный в темноте выхватил у жительницы Абакана сумку с деньгами

На глазах у супруга: неизвестный в темноте выхватил у жительницы Абакана сумку с деньгами

23 января 2022 г. в 14:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Произошло все несколько дней назад в позднее время суток. Как полицейским рассказала 57-летняя жертва грабителя, молодой человек просто выхватил сумку, когда она приближалась к своему подъезду. Злоумышленник бросился бежать, но оказалось, что зря так старался.

Жительница Абакана рассказала, что в позднее время суток они с супругом на машине заехали во двор своего дома. Женщина отправилась к подъезду, в это время муж остался в салоне автомобиля. На улице к горожанке подошёл незнакомец, выхватил сумку и скрылся. Пострадавшая лишилась документов и денег. Общий ущерб женщина оценила в 14 500 рублей.

Сотрудник уголовного розыска выяснил, что к совершению грабежа причастен абаканец 1998 года рождения. Установлено, что в июле 2021 года молодой человек был осужден за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Однако, должных выводов, молодой человек не сделал и  вновь решился преступить закон. Подозреваемый задержан. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за грабёж. Абаканцу грозит до четырех лет лишения свободы.

На глазах у супруга: неизвестный в темноте выхватил у жительницы Абакана сумку с деньгами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала