top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаДве школы в Абакане перевели на «удаленку»

Две школы в Абакане перевели на «удаленку»

24 января 2022 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике отмечается значительный рост заражаемости коронавирусной инфекцией, что побудило республиканский роспотребнадзор перевести две школы в Абакане на дистанционное обучение. Вероятно, прочие школы также могут перевести на «удаленку».

Хакасия, 24 января: Роспотребнадзор принял решение о переводе двух школ в Абакане на дистанционное обучение две школы в Абакане. Это решение связано с активным распространением коронавирусной инфекции в республике.

В то же время сообщается о том, что количество случаев заболевания отмечается практически во всех школах города. При сохранении такой тенденции, на «удаленку» могут уйти все школы, и не только в Абакане.

Суточная заражаемость в России вообще и в Хакасии, в частности, весьма активно растет — ещё на прошлой неделе суточное количество заболевших в России находилось на уровне порядка тридцати тысяч, а уже на выходных превысило шестьдесят тысяч человек за сутки.

В республике также отмечается весьма активный рост темпов распространения заболевания. Специалисты указывают на то, что омикрон-штамм отличается большей вирулентностью — то есть, его передача между людьми происходит заметно быстрее.

Две школы в Абакане перевели на «удаленку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала