Происшествия
14 февраля 2022 г. в 11:19
Редактор: Николай Протасов
По факту инцидента возбуждено дело о халатности. О состоянии ребенка точных данных нет — известно, что ей были причинены телесные повреждения, она была доставлена в больницу.
Стая бездомных собак напала на 13-летнюю девочку в Оренбурге, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные СУСК РФ по Оренбургской области.
Инцидент произошел 12 февраля на улице Бебеля. Вследствие нападения девочка получила телесные повреждения, о её состоянии точных данных нет.
Следователи считают, что должностные лица оренбургской администрации не организовали должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, при том, что обстановка с безнадзорными животными в Оренбурге оценивается как неблагоприятная.
Также сообщается, что свою проверку по факту инцидента начала и областная прокуратура.
Известно, что с момента принятия закона, запрещающего отстрел бродячих собак, в России сильно ухудшилась обстановка с собаками в городах. В последнее время участились случаи нападения животных на людей, в особенности — не детей: для собак подобные нападения естественны, однако это приводит к опасной ситуации для людей.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-4°C, небольшой мокрый снег
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментарии
Иван 15 февраля 2022 г. в 12:04
Пока собаки будут ходить по улицам городов и сел как дикие, так и будет ,строгий учет и регистрация животных только позволит решить эту проблему и в конце концов так и будет, но только сколько крови прольется не винных детей и людей, пока это дойдет до наших уважаемых правителей.