top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа двух остановках в Абакане разместили камеры наблюдения

На двух остановках в Абакане разместили камеры наблюдения

15 февраля 2022 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наблюдать будут за водителями автобусов — пассажиры ранее жаловались на то, что водители не всегда доезжают до конечных остановок. За передвижением автобусов будут следить диспетчеры, которые и выявят нарушения.

Хакасия, 15 февраля: На двух автобусных остановках в Абакане установили камеры, которые будут следить за регулярностью движения автобусов. Об этом сообщает пресс-служба абаканской администрации.

Установка камер связана с жалобами пассажиров на то, что некоторые водители не доезжают до конечных остановок. В частности, проблемными являются остановки «Воинская часть» на Пирятинской и «УПК» на улице Маршала Жукова. Очевидцы заявляли, что водители иеют привычку, например, разворачиваться с «Воинской части», предпоследней остановки маршрута, и оставлять ожидающих автобус людей на конечной — «ЦСКА».

Также сообщается о случаях, когда водители создавали видимость работы, отмечаясь у диспетчера утром и вечером, а сами сходили с маршрута.

Администрация заявляют, что следить за ситуацией на остановках будут в режиме реального времени специально выделенные диспетчеры. Первое нарушение будет грозить водителям предупреждением, второе повлечет за собой более суровое наказание.

На двух остановках в Абакане разместили камеры наблюдения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 февраля 2022 г. в 11:51

В автобусах тоже бы не мешало камеры наблюдения установить.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала