top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитатель из Абакана в числе победителей Международного кинофестиваля

Воспитатель из Абакана в числе победителей Международного кинофестиваля

1 марта 2022 г. в 13:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги :

Надежда Комарова - воспитатель абаканского детского сада "Капитошка" стала победителем Международного кинофестиваля «ZILANT». Мультфильм, созданный вместе с воспитанниками, в рамках работы кружка "Студия мультипликации", оказался в числе лучших работ. Награждение финалистов прошло в Казани.

Учредителем Международного кинофестиваля «ZILANT» является кинокомпания «Lion Productions» (Россия-Европа). Работа воспитателя и юных аниматоров стала победителем направления  «Лучшая анимационная студия» в номинации «Дети».

В детском саду «Капитошка» на протяжении нескольких лет работает детская мультипликационная студия. Юные участники придумывают сюжеты для мультфильмов, идеи черпают в литературе и в жизни, пишут сценарии и делают монтаж. " Лесные истории", такое название получил анимационный фильм, отправленный на конкурс. Работа над картиной началась в новом творческом сезоне, ребята подошли к делу активно и в октябре 2021 года мультфильм уже был готов. 

В этом году фестиваль собрал более 50 представителей из домов творчества, общеобразовательных школ, колледжей, творческих кружков, театральных и киностудий, а также студенты ВГИКа и МГУ. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе режиссёров, сценаристов, кинокритиков и телеведущих из Казани, Санкт-Петербурга и Москвы, почётным членом жюри был режиссёр и продюсер из Ирана Алимохамад Эгбалдар. Мультфильм "Лесные истории" заслужил высокую оценку членов жюри, сообщает Минобрнауки РХ.

 

Воспитатель из Абакана в числе победителей Международного кинофестиваля

Пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала