top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«На лыжи!» - РУСАЛ провёл День спорта для саяногорцев

«На лыжи!» - РУСАЛ провёл День спорта для саяногорцев

10 марта 2022 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Накануне в долине Бабик в рамках благотворительного проекта компании РУСАЛ и Еn+ прошло спортивное мероприятие «На лыжи!». Программа реализуется по инициативе основателя компаний Олега Дерипаска с 2016 года вместе с Федерацией лыжных гонок России. В Саяногорске «На лыжи!» проводится уже шестой год подряд.

В минувшее воскресенье участие в Дне спорта приняли около 300 любителей активного образа жизни, сообщает ТВ-8.

Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и органами власти САЗа:
- Очень радует то, что с каждым годом видишь новых участников. Значит людям это интересно, люди хотят этим заниматься. Помимо этого, компания РУСАЛ ежегодно выделяет средства на развитие спорта. Это одно из основных направлений компании РУСАЛ: выделять средства на проведение спортивных мероприятий, на закупку инвентаря, ремонт и строительство спортивных сооружений.

Перед началом соревнований для новичков были проведены мастер-классы, а организаторы мероприятия произнесли напутствующие слова. Лыжникам требовалось проехать от 1 до 4 километров. В долине Бабик традиционно собираются как любители, так и профессионалы лыжных гонок из Хакасии и Юга Красноярского края. Приезжают и самые юные участники – воспитанники лыжных секций и спортсмены-пенсионеры, которые, по словам судьей, частенько занимают призовые места.

Александр Фунтиков, судья соревнований:
- У нас лидеры то конечно в городе одни и те же. Причем лидеры, как и среди мужчин так и среди женщин не самые молодые, а разрыв от 20 лет до 40 – они проигрывают тем, кто старше.

По отзывам спортсменов они получили удовольствие перед закрытием сезона еще раз прокатиться на лыжах в живописном месте на свежем воздухе. И именно эту простую и понятную цель ставят перед собой организаторы проекта «На лыжи» – популяризация лыжных гонок и конечно-же здоровый образ жизни.

Александр Мурашов, участник соревнований:
- Всегда здорово. Весна, тепло, скольжение хорошее. Выкатиться, стартануть вместе со всеми, пробежаться, продышаться. Тем более, что погода хорошая и настроение праздничное.

Юлия Рябченко, спортсменка из Саяногорска. Девушка занимается в лыжной секции уже 7 лет. «На лыжи!» не пропускает, в этот раз снова завоевала золотую медаль, грамоту, а также призы от организаторов проекта.

Юлия Рябченко– участница соревнований:
- Занимаюсь с 11 лет уже как, третий раз участвую, постоянно выиграю. Хорошая погода, хорошее настроение.

Для многих проект стал не просто соревнованиями, а целой семейной традицией. И пока одни соревновались – другие не скучали, а участвовали в спортивных эстафетах и играх.

Также все желающие смогли подкрепиться блинчиками с горячим чаем. Параллельно с Саяногорском и Абаканом «На лыжи!» проводится и в других регионах нашей страны и охватывает уже 19 городов.

«На лыжи!» - РУСАЛ провёл День спорта для саяногорцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала