top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: ПВО РБ сбили ракету «Точка-У», направленную на Беларусь

Лукашенко: ПВО РБ сбили ракету «Точка-У», направленную на Беларусь

16 марта 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, с территории Украины в сторону Беларуси была запущена тактическая ракета комплекса «Точка-У». Ракета была своевременно обнаружена, перехвачена и уничтожена, но осадочек остался.

С территории Украины в сторону Беларуси ночью 14 марта была запущена ракета оперативно-тактического комплекса «Точка-У», заявил президент РБ Александр Лукашенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

Пуск ракеты удалось своевременно выявить, ракета была успешно перехвачена над Припятью. «Где-то там возле речки валяется. Кому интересно, кто ближе, сходите, посмотрите. Это не закрыто», — заявил Лукашенко.

Он считает, что подобные провокации направлены на втягивание Беларуси в ситуацию на Украине — по мнению Лукашенко, подобным ударом Киев пытается заставить Минск произвести военный ответ. Однако Лукашенко заявляет, что Беларусь не намерена ввязываться в происходящее, и если ответ со стороны РБ последует то «ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим», — заявляет Лукашенко.

Лукашенко: ПВО РБ сбили ракету «Точка-У», направленную на Беларусь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала