top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане готовится к открытию новый корпус детского сада «Ёлочка»

В Абакане готовится к открытию новый корпус детского сада «Ёлочка»

21 марта 2022 г. в 16:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абакане окончено строительство нового корпуса детского сада «Ёлочка» на 120 мест, в рамках национального проекта "Демография". Строительные работы стартовали 2 сентября 2020 года, завершились 8 февраля 2022 года. Сейчас новый детский сад готовится к приёму абаканских малышей в возрасте от полутора до трёх лет, сообщает информотдел Админнистрации Абакана.

В середине апреля новый корпус примет своих воспитанников. Сейчас необходимо завершить лицензирование, оформить полный пакет документов и комплектование. Детский сад «Ёлочка» станет самым крупным в Абакане – 438 дошколят будут здесь одновременно получать дошкольное образование. Спрос на детский садик для ребятишек в возрасте от полутора до трёх лет спрос очень большой. Такой детский сад первый в этой серии. Этот новый корпус построен в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». Финансирование строительства и оснащения поступало из двух источников – это федеральный бюджет – около 93 миллионов рублей и городского бюджета – порядка 33 миллионов рублей.

Все шесть групп находятся на одном этаже, отличаются друг от друга тщательно подобранными цветами и стен, и покрывал, но оборудованы одинаково современно. В каждой группе есть раздевальные, буфетные, игровые и спальные помещения. В корпусе есть свои медицинский блок, состоящий из медицинского и процедурного кабинетов; административный блок, в который входят методический кабинет, кабинет преподавателя, кабинет заведующего, музыкально-спортивный зал; пищеблок с современным технологическим оборудованием; санитарно-бытовые помещения, кладовые и технические помещения.

Вокруг нового корпуса – отличные игровые площадки, теневые навесы, специальное защищённое от осадков место для колясок и санок. Теневые навесы просторные, деревянные полы приподняты над землёй на 15 сантиметров, ограждены с трёх сторон.

Игровая территория разделена на шесть индивидуальных для каждой группы площадок, которые изолированы друг от друга полосой зелёных насаждений. Все площадки оборудованы малыми архитектурными формами с учетом высокой активности детей. Здесь есть и физкультурная площадка с травяным покрытием.

Хозяйственная зона имеет самостоятельный въезд с внутриквартального проезда, предусматривает размещение площадки для контейнеров для отходов, площадок для сушки белья и чистки ковров.

 

В Абакане готовится к открытию новый корпус детского сада «Ёлочка»

Фото информотдел Администрации Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала