Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

ГлавнаяСпортРоссиянин вошел в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону

Россиянин вошел в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону

1 декабря 2017 г. в 10:22

Пока мы звезд с неба не хватаем, но и на брюхе не ползаем. Российские «стреляющие лыжники» после череды громких допинг-скандалов в их среде (причем скандалов очень сомнительных с самых разных сторон) потихоньку начинают приходить в себя и подбираться к пьедесталу почета на первом в этом году этапе Кубка мира по биатлону в шведском городке Эстерсунд. Накануне поздно вечером там состоялась индивидуальная гонка на двадцать километров, по итогам которой представитель России Антон Бабиков (на фото) занял пятое место. Что ж, начало, как говорится, положено – теперь дело за победами.

Ну, а первое место на соревнованиях занял спортсмен из Норвегии Йоханнес Бе, прошедший 20-километровую дистанцию за 53 минуты 24,5 секунды (0 промахов).

Второе место у француза Кентена Фийона Майе, который уступил  победителю 2 минуты 1 секунду (0 промахов). Его соотечественник Мартен Фуркад, ставший третьим, отстал на 2 минуты 14 секунд (2 промаха).

Лучшим из россиян стал Бабиков (+2 минуты 20,7 секунды, 0 промахов). Он первый отечественный биатлонист, сумевший попасть в первую пятерку в новом сезоне Кубка мира.