top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреШеремет: Украину ждет «афганский» сценарий

Шеремет: Украину ждет «афганский» сценарий

6 июля 2023 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Провал «украинского проекта» для США может стать серьезной проблемой, но не катастрофой. Катастрофой это станет для местных украинских «вождей», не все из которых успеют сбежать из страны — как это уже было в Афганистане.

У США готов план «Б» по Украине, заявил депутат ГД РФ от крымского региона Михаил Шеремет, сообщает «РИА Новости». По его словам, этот будет тот же план, что и в Афганистане: просто уйти, и возможно — забрать самых верных «сторонников демократии», что были на Украине.

«Украину ждет план «Б», тот самый сценарий, вошедший в современную историю как «афганский исход»... Мне что-то подсказывает, что покидающих страну бортов и мест в них будет очень мало, да и не все они смогут взлететь», — заявил Шеремет.

Он указал на то, что ситуация в тупике — несмотря на контрнаступ (который не то начался, не то ещё не начался), подвинуть российские позиции так и не удалось — Россия, в свою очередь, продолжает удерживать позиции, перемалывая наиболее боеспособные подразделения ВСУ, которые пытаются штурмовать. Запад мало интересует судьба собственно украинцев, его интересует судьба денег, вложенных в Украину — а эти деньги в виде «леопардов» и «брэдли» попросту горят, уничтожаемые копеечными «ланцетами».

Наступательный потенциал постепенно истощается, а завершение «контрнаступа» повлечет за собой наступление российских сил. Его некому будет сдерживать, если наиболее боеспособные силы ВСУ будут уничтожены в ходе «контрнаступа» — а именно к тому всё и идет.

Шеремет: Украину ждет «афганский» сценарий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала