top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Афганистане отмечены новые землетрясения

В Афганистане отмечены новые землетрясения

11 октября 2023 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным специалистов, толчки магнитудой 6,4 и 5,0 были зафиксированы в районе Герата, который ранее уже пострадал от землетрясения. Точных данных о новых разрушениях и пострадавших пока нет.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, в западном регионе Афганистана произошли два землетрясения магнитудой 6,4 и 5,0. Оба они произошли в районе города Герат.

Эпицентр первого землетрясения располагался на расстоянии 34 километров к северо-западу от Герата, очаг залегал на глубине 10 километров. Очаг второго землетрясения располагался в 28 км к северо-западу от Герата на той же глубине. Данных о разрушениях, жертвах и пострадавших пока нет.

Рядом с Гератом недавно, 7 октября, уже произошло мощное землетрясение. Тогда жертвами стали порядка двух с половиной тысячи человек, десятки тысяч остались без крова.

В Афганистане отмечены новые землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала