top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

В мире

ГлавнаяВ миреВ результате землетрясения в Афганистане погибли более двух тысяч человек

В результате землетрясения в Афганистане погибли более двух тысяч человек

9 октября 2023 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В округе Герат (Афганистан) произошло мощное землетрясение, которое унесло жизни более двух тысяч человек. Тринадцать деревень были полностью уничтожены землетрясением.

В результате землетрясение в округе Герат (на западе Афганистана) были полностью уничтожены тринадцать деревень, погибли более 2445 человек. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на свои источники в Герате.

Сообщается, что землетрясение произошло в минувшую субботу, эпицентры размещался в Герате — поэтому округ наиболее сильно пострадал от катаклизма. Сейсмособытий было два, магнитуда толчков достигала 6,2.

В соседних провинциях также отмечено большое количество разрушений и жертв, однако точных данных пока нет.

В результате землетрясения в Афганистане погибли более двух тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала