top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«АвтоВАЗ» возобновит производство «Лады Ларгус» на заводе в Ижевске

«АвтоВАЗ» возобновит производство «Лады Ларгус» на заводе в Ижевске

1 ноября 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Производство модели в настоящее время переносится на ижевский завод, полностью завершить перенос планируется в середине следующего года. Сразу после этого ожидается возобновление производства.

«АвтоВАЗ» приостановил производство «Лады Ларгус» в связи с переносом производства на завод в Ижевске, производство может быть возобновлено после полного переноса производства. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя компании.

Окончательно процесс переноса производства планируется завершить во втором квартале 2024 года — после этого и начнется производство модели. Как уточнили представители предприятия, процесс переноса производства продолжается в соответствии с графиком.

Общая стоимость переноса производства в Ижевск обойдется компании в два миллиарда рублей. В «АвтоВАЗе» считают, что эти затраты окупятся, так как «Ларгус» остается достаточно популярной моделью.

«АвтоВАЗ» возобновит производство «Лады Ларгус» на заводе в Ижевске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала