top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМесто падения вертолета Ми-8 в Карелии обнаружено

Место падения вертолета Ми-8 в Карелии обнаружено

5 февраля 2024 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет Ми-8 пропал в минувшее воскресенье — экипаж вертолета совершал тренировочный полет над акваторией Онежского озера. Вертолет принадлежал МЧС РФ, на борту находились три члена экипажа.

Поисковики обнаружили в акватории Онежского озера место предполагаемого падения вертолета Ми-8. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные МЧС.

Спасатели обследовали акваторию озера в районе населенного пункта Деревянное (Прионежский район, Карелия). Обломки вертолета найдены в одиннадцати километрах от берега (глубина озера в этом месте достигает пятидесяти метров). Под водной ведутся поисковые работы, к месту инцидента вскоре будет доставлен подводный аппарат «Фалькон».

Экипаж вертолета, пропавшего накануне, был опытным, сообщают в МЧС. Экипаж имеет налет в тысячи часов — экипаж неоднократно привлекался к поиску и спасению людей в лесных массивах и водной акватории, тушению природных и техногенных пожаров.

Место падения вертолета Ми-8 в Карелии обнаружено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала