top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Магаданской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

В Магаданской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

14 марта 2024 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет перевозил рабочих одного из местных рудников. По предварительным данным, при инциденте один человек погиб и ещё двое были серьезно травмированы. Причиной инцидента считается неисправность двигателя.

В Магаданской области жесткую посадку совершил вертолёт Ми-8 с рабочими-вахтовиками на борту. На борту находились 17 рабочих и три члена экипажа. По предварительным данным, один человек погиб, ещё двое пострадали.

Инцидент произошел в Северо-Эвенском районе, в 75 километрах от Эвенска. К месту происшествия немедленно отправились поисковики и спасатели. В связи с инцидентом, Следком на транспорте завёл уголовное дело.

Согласно предварительным данным, экипаж вертолета сообщил диспетчерам о том, что в полете машина попала в снежный заряд, что стало причиной отказа двигателя.

В Магаданской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала