top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В России утвердили частоты для стандарта 5G

СМИ: В России утвердили частоты для стандарта 5G

14 февраля 2024 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городах и густонаселенных районах РФ мобильная связь пятого поколения будет работать в диапазоне 4,4-4,99 ГГц. По сведениям «Известий», эти частоты были выделены правительством России под сети 5G в конце января.

В конце января правительство России приняло решение о выделении диапазона частот 4,4-4,9 ГГц для сотовых сетей пятого поколения, сообщают «Известия» со ссылкой на примечание к новой редакции таблицы распределения полос радиочастот в РФ.

В то же время, сообщает издание, ещё предстоит работа по определению условий совместимости с другими пользователями в этом диапазоне. В части этого диапазона работают, например, некоторые военные радиостанции и радиолокационные комплексы. Какой спектр частот будет на самом деле доступен для операторов сотовой связи — будет решаться по итогу определения условий совместимости.

Правительство РФ надеется запустить в опытную эксплуатацию отечественное оборудование стандартов 5G до конца 2030 года, а системы 6G-Ready — до конца 2035 года соответственно. Предположительно, сети шестого поколения могут быть запущены в эксплуатацию в 2035 году.

СМИ: В России утвердили частоты для стандарта 5G

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала