top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаСМИ: Сети 5G в РФ могут быть построены на российском оборудовании

СМИ: Сети 5G в РФ могут быть построены на российском оборудовании

24 сентября 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дорожная карта по созданию и развитию в России сетей мобильной связи пятого поколения, разрабатываемая «Ростехом» и «Ростелеком», пока не утверждена. Однако появились данные о том, что российских операторов связи могут обязать разворачивать такие сети только на российском оборудовании.

В России может быть введено обязательство для операторов сотовой связи разворачивать сети 5G только на российском оборудовании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Причем, оборудование должно быть внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, уточняет издание.

Это предложение пока является лишь предполагаемым, а не реальным ограничением — проект создания таких сетей в России в данный момент только разрабатывается «Ростехом» и «Ростелекомом». Это положение может стать частью проекта.

Если это ограничение действительно будет внесено в проект, то сроки внедрения сетей 5G в России могут быть отодвинуты на год или полтора. Сегодня, по предварительным данным, внедрение сетей пятого поколения планируется на конец 2021 года.

СМИ: Сети 5G в РФ могут быть построены на российском оборудовании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала