top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСумма исков к Евгении Васильевой стала меньше в три раза

Сумма исков к Евгении Васильевой стала меньше в три раза

18 апреля 2015 г. в 09:45

:

Минобороны России не отказывалось от исковых требований к бывшей главе департамента имущественных отношений ведомства Евгении Васильевой. Об этом заявили в Следственном комитете РФ.

«На самом деле речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100 процентов акций 31-го Государственного проектного института специального строительства», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что оставшиеся исковые претензии к Васильевой и другим подсудимым остаются неизменными и составляют почти миллиард рублей, передает интернет-портал "Актуальные новости".

Ранее, 17 апреля, ряд СМИ сообщили о том, что Минобороны России, компании «Оборонсервис» и «Оборонстрой» забрали иски на сумму 2,2 миллиарда рублей к бывшей чиновнице оборонного ведомства Евгении Васильевой и другим подсудимым по делам, возбужденным в связи с хищениями акций ОАО «31-й Государственный проектный институт спецстроительства».

Дело в отношении бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой было возбуждено в 2012 году. Она обвиняется в продаже наиболее ликвидных активов ведомства по заниженным ценам. По версии следствия, Васильева легализовывала полученные средства через подконтрольные фирмы. При этом ущерб, нанесенный в результате ее деятельности, оценивается в три миллиарда рублей. С 23 ноября 2012 года она находится под домашним арестом, который 13 марта был продлен до 23 июня.

Сумма исков к Евгении Васильевой стала меньше в три раза

Фото: ruscur.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 18 апреля 2015 г. в 11:12

Хорошо иметь родственника который занимает вышший пост

Человек 18 апреля 2015 г. в 11:30

А почему бы её не посадить, возможно в тюрьме она побыстрей всё вспомнит и вернёт украденное.

коля 18 апреля 2015 г. в 12:49

это не правильно,надо на пожизненной срок в тюрягу на строгий режим.

Глеб 18 апреля 2015 г. в 15:17

Нельзя ! В тюрьме она слишком много расскажет сокамерникам,а они журналистам.И все узнают с КЕМ она делилась наворованным.А ОНИ этого не хотят.

игорь 18 апреля 2015 г. в 18:51

а ее в одиночку не плохо бы и болтать не будет и вспомнит все

Гоша 19 апреля 2015 г. в 02:09

Жаль, а я в него верил.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала