top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии могут сдать пробный ЕГЭ по иностранному языку

Школьники Хакасии могут сдать пробный ЕГЭ по иностранному языку

5 мая 2015 г. в 12:23

:

Уже сейчас хакасские школьники могут сдать пробный экзамен по иностранным языкам. В пресс-службе Минобрнауки Хакасии отметили, что в этом году ЕГЭ по инязу впервые содержит часть "Говорение". Подготовиться к этому испытанию можно на официальном сайте ЕГЭ.

Так, в 2015 году при проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию ученика в экзамен включается раздел «Говорение», устные ответы которого записываются на аудионосители.

Только при сдачи устной части экзамена выпускник сможет получить максимальный балл (100), тогда как письменная часть будет оцениваться максимум в 80 баллов. В ведомстве отметили, что письменные и устные экзамены по иностранному языку будут проводиться в разные дни.

На сайте ЕГЭ доступна пробная версия экзамена, которая поможет освоить принципы работы с программой для сдачи устной части экзамена. В специальном разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов.

Всем желающим пройти пробное тестирование рекомендуется перед началом прохождения экзамена внимательно ознакомиться с инструкцией.

Школьники Хакасии могут сдать пробный ЕГЭ по иностранному языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала