top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

И не в первый раз: по словам Криса Робертса, он увлекается этим с 2011 года. Для взлома и получения контроля над самолетом, он использует развлекательный центр авиалайнера.

Хакер Крис Робертс научился взламывать защитные системы авиалайнеров, используя развлекательные центры, обычно присутствующие на пассажирских самолетах западных авиакомпаний. Такие центры используются для демонстрации фильмов, прослушивания музыки или видеоигр.

ФБР схватило хакера после того, как он сам написал об очередном удачном взломе в твиттере. Сам хакер утверждает, что проводил свое расследование, чтобы повысить безопасность воздушных перелетов.

По его словам, он взламывал компьютерные системы на борту авиалайнеров с 2011 года, в том числе ему удавалось получить контроль над работой двигателя самолета во время полета. Он написал команду, которая привела к тому, что один из двигателей самолета начал работать на подъем, и одно время самолет «летел боком».

Представители Boeing в свою очередь пытаются доказать, что «развлекательные системы изолированы от систем полета и навигационных систем». И в то же время, компания не желает обсуждать конструктивные особенности своих самолетов «по соображениям безопасности».

Хакер в США захватил управление самолетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала