top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Средиземном море прошли совместные учения России и Китая

В Средиземном море прошли совместные учения России и Китая

19 мая 2015 г. в 13:25

:

Российские и китайские боевые суда отработали совместное взаимодействие в условиях ночных атак. А с 19 мая российские и китайские корабли будут работать над обеспечением безопасности судоходства в отдаленных районах Мирового океана.

Российские и китайские боевые корабли в рамках активной фазы учений флотов "Морское взаимодействие-2015" отработали элементы ночного маневрирования в строях, сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по военно-морскому флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Ночные маневры выполнялось четырьмя группами кораблей. Отрабатывались различные способы передачи сигналов и перестроения кораблей. Производился анализ обстановки в ходе взаимного маневрирования в районе проведения учения. Координировал учения капитан 1 ранга Александр Окунь.

В Минобороны России добавили, что с 19 мая российские и китайские корабли будут отрабатывать действия по обеспечению безопасности судоходства в отдаленных районах Мирового океана, в частности пополнение запасов в море на ходу и конвоирование кораблей и судов.

В Средиземном море прошли совместные учения России и Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала