top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСара лететь в космос не хочет, полетит Филарет

Сара лететь в космос не хочет, полетит Филарет

20 мая 2015 г. в 14:17

:

Вместо Сары Брайтман, которая отказалась лететь на МКС "по семейным обстоятельствам", на космическую станцию, возможно, отправится 51-летний российский миллиардер Филарет Гальчев, совладелец холдинга «Евроцемент груп».

Ранее сообщалось рядом СМИ, что английская певица Сара Брайтаман решила отказаться от полета. Теперь появилась информация, что её место займет Филарет Гальчев. Сообщается, что Гальчев выразил заинтересованность в полете сразу после того, как стало известно об отказе Брайтман.

Крупному бизнесмену придется выложить около $50 млн. Гальчев уже проходит тесты в медицинском учреждении РАН, специализирующемся на медицине космоса. Если результаты тестов позволят, Гальчев подпишет соглашение с компанией Space Adventures, которая и организовывает самое дорогое на планете развлечение.

В то же время, официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков заявил, что, в самом деле, есть некий российский бизнесмен желающий полететь в космос, но имя его не назвал.

Филарет Гальчев по итогам прошлого года занял 23-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $4,4 млрд. Через Eurocement Holding AG Гальчев контролирует 98% акций «Евроцемент груп» — это крупнейшая компания по выпуску цемента в РФ, объединяющая 16 заводов (выручка в 2013 году — 55 млрд рублей).

Роскосмос планирует начиная с 2018 года вплотную заняться космическим туризмом и таким образом компенсировать потерю контракта с NASA на доставку астронавтов к Международной космической станции.

Сара лететь в космос не хочет, полетит Филарет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 21 мая 2015 г. в 22:20

Деньги девать некуда...А на ЖКСМ(его завод)все разваливается,полная разруха и з.п у работяг копейки.

Владимир 21 мая 2015 г. в 23:03

Приятно , что человек не просто денежный мешок, а еще и мечта есть.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала