top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Швеции хакасская спортсменка трижды побила мировой рекорд

В Швеции хакасская спортсменка трижды побила мировой рекорд

21 мая 2015 г. в 12:53

:

Накануне в Швеции завершился первый день Первенства мира по пауэрлифтингу (жиму лёжа). Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, наша спортсменка уже поразила всех своими результатами.

Даниела Колесник из Хакасии в весовой категории до 57,0 кг. заняла первое место. Кроме того, Даниела трижды улучшала мировой рекорд, который ранее принадлежал американской спортсменке. Он был зафиксирован в 2014 году и равнялся 107,5 кг.

Даниела начинала своё выступление с 115 кг., т.е. на 7,5 кг. выше прежнего рекорда Мира. Легко справившись с начальным весом, в дальнейшем Даниела покорила снаряд весом 120 кг., а в заключительном подходе она установила новую планку мирового рекорда на результате 125,0 кг., сообщили в пресс-службе спортивного ведомства Хакасии.

В ходе борьбы она опередила спортсменку из Казахстана, занявшую вторую ступеньку пьедестала. Также Даниеле не было равных и в абсолютном первенстве, где она боролась со спортсменками из Норвегии и США, в результате опередив их, Даниела на 17,5 кг., увеличила прежний мировой рекорд.

 «Это большой успех спортсменки из Хакасии, защищающей честь России на мировом помосте. Даниела благодарит всех, кто оказывал помощь в подготовке к этим соревнованиям, кто создаёт благоприятные условия для тренировок и кто верит в её успехи»- рассказал тренер Даниелы Анатолий Карабонцев.

В Швеции хакасская спортсменка трижды побила мировой рекорд

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала