top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России открыт Национальный центр поиска пропавших детей

В России открыт Национальный центр поиска пропавших детей

27 мая 2015 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Открытие центра приурочено к Международному дню пропавших детей, который отмечается 25 мая.

В рамках открытия состоится выставка, организованная поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт" — крупнейшей российской волонтерской организацией, занимающейся поиском пропавших детей.

Организация будет координировать усилия МЧС, полиции и волонтеров по поиску пропавших детей. Специалисты центра будут проводить работу по профилактике и пресечении преступлений сексуального характера в отношении детей. Центр был учрежден по инициативе Астахова при поддержке Лиги безопасного интернета, Фонда Святого Василия Великого и патриотической организации "Муниципальный щит Москвы".

Открытие подобного центра Павел Астахов считает настоятельной необходимостью, например, по его словам, в 2014 году пропали 9090 детей. Но дети в России подвергаются и иным опасностям: по сведениям детского омбудсмена, в России каждый год около 100 тысяч детей признаются потерпевшими от преступных посягательств.

"Если говорить об убитых и погибших детях, то мы увидим здесь тенденцию к увеличению, количество таких детей растет у нас из года в год. 2553 ребенка были убиты в прошлом году в результате преступлений и криминальных посягательств. Это чрезмерно даже для нашей большой страны", — заметил Астахов.

В России открыт Национальный центр поиска пропавших детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала