top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоРосгосстрах снова в деле: ЦБ вернул ему право на ОСАГО

Росгосстрах снова в деле: ЦБ вернул ему право на ОСАГО

8 июня 2015 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению ЦентроБанка, действие лицензии "Росгосстраха" по ОСАГО возобновлено. В ЦБ сообщили, что компания устранила нарушения, подчеркнув - специалисты ЦБ будут следить за ситуацией

С 8 июня возобновлена лицензии на выдачу полисов обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) выданная ранее ООО "Росгосстрах". Лицензия возобновлена в связи с устранением компанией нарушений порядка заключения договоров ОСАГО.

"ООО "Росгосстрах" представило документы о принятии страховщиком комплекса мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО. Банк России будет осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка на практике", – сказано в сообщении ЦБ.

Лицензии на выдачу полисов ОСАГО "Росгосстраху" была ограничена с 27 мая 2015 года. В результате "Росгосстрах" лишился права заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие, но остался обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Зампред Банка России Владимир Чистюхин тогда пояснил, что "Росгосстраху", который занимает очень значимое место на рынке страхования, этим сделано "очень серьезное предупреждение".

"Поведение этой компании оказывает влияние на весь рынок, его имидж и репутацию. С нашей точки зрения, если компания не найдет в себе силы исправить качественно ситуацию, то мы внутренне будем готовы продолжать наше надзорное реагирование в отношении "Росгосстраха", — предупредил Чистюхин.

В приказе об ограничении лицензии ОСАГО "Росгосстраха" ЦБ указал срок для устранения выявленных нарушений — шесть месяцев. При этом компания пообещала в "кратчайшие сроки" отреагировать на предписания ЦБ. Как видим, "кратчайшие сроки" составили две недели.

Росгосстрах снова в деле: ЦБ вернул ему право на ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала