top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноШтаб по ликвидации ЧС будет дислоцирован в селе Шира

Штаб по ликвидации ЧС будет дислоцирован в селе Шира

8 июня 2015 г. в 15:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

О временной смене дислокации стало известно на сегодняшнем заседании Штаба восстановительных работ и организации помощи пострадавшим в пожарах 12 апреля 2015 года. Заместитель Главы Хакасии, руководитель Штаба Андрей Новоселов обосновал принятое решение складывающейся неудовлетворительной ситуацией с выделением земельных участков под строительство нового жилья и его возведением в селе Шира, а также в пострадавших от стихии населенных пунктах Ширинского района. Таким образом планируется усилить контроль за строительством домов в Ширинском районе.

Напомним, что в Ширинском районе в апрельских пожарах огонь уничтожил 504 домовладения, 401 из них - непосредственно в районном центре.

К настоящему времени муниципалитеты выделили под строительство новых домов для пострадавших граждан 342 земельных участка (в поселке Шира - 251), на 217 (в Шира - 158) из которых строительные работы уже начаты.

Заключены договора с двумя генеральными подрядными организациями — ООО «Черногорскотделстрой», и ОАО «АвиК», отвечающими за ход строительства жилья в селе Шира и пострадавших населенных пунктах Ширинского района. На возведении жилья сейчас задействовано 286 рабочих и 29 единиц спецтехники.

Вместе с тем, Андрей Новоселов считает неудовлетворительными ни количество выделенных земельных участков, ни темп начатых работ, ни количество задействованной в них группировки строителей. По его мнению, все это осложняет выполнение задачи по сдаче жилья в поставленные сроки — к 1 сентября текущего года.

Поэтому, начиная с 8 июня, начальник Штаба и группа подобранных им специалистов будут временно дислоцированы в селе Шира. Андрей Новоселов будет лично, в ежедневном режиме, инспектировать ведущуюся стройку, оказывать практическую помощь в организации взаимодействия между застройщиками и администрациями муниципальных образований.

- Один из важных вопросов, который мы уже сейчас должны решить – размещение строителей. В скором времени их число в Ширинском районе будет увеличено. Также мы на месте создадим технический совет. Контроль будет очень жестким. Совещания Штаба будут проводиться утром и вечером. За неисполнение спрашивать будем строго, времени на строительство все меньше, - сказал Андрей Новоселов

Штаб по ликвидации ЧС будет дислоцирован в селе Шира

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала