top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин выехал в пострадавшие от пожаров районы Хакасии

Виктор Зимин выехал в пострадавшие от пожаров районы Хакасии

10 июня 2015 г. в 10:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По сообщению пресс-службы Правительства Хакасии, руководитель региона планирует осмотреть ход строительства домов для погорельцев в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

В программе поездки - новый микрорайон "Иткульский" в Ширинском районе, где сейчас ведется строительство новых домов для тех погорельцев, кто не захотел строиться на старых местах.

Напомним, что Ширинский район пострадал больше всего, там сгорело порядка 400 домов.

Также Виктор Зимин посетит несколько населенных пунктов в Орджоникидзевском районе.

Напомним, что в данные дни в селе Шира дислоцирован Штаб по ликвидации ЧС. Заместитель Главы Хакасии, руководитель Штаба Андрей Новоселов обосновал принятое решение складывающейся неудовлетворительной ситуацией с выделением земельных участков под строительство нового жилья и его возведением в селе Шира, а также в пострадавших от стихии населенных пунктах Ширинского района. Таким образом планируется усилить контроль за строительством домов в Ширинском районе.

Так, начиная с 8 июня, начальник Штаба и группа подобранных им специалистов будут временно дислоцированы в селе Шира. Андрей Новоселов будет лично, в ежедневном режиме, инспектировать ведущуюся стройку, оказывать практическую помощь в организации взаимодействия между застройщиками и администрациями муниципальных образований.

Виктор Зимин выехал в пострадавшие от пожаров районы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала