top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоМилонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

10 июня 2015 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

"Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. - Возвестил депутат. - Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения".

Запрещать бесправную езду на велосипедах Милонов намерен в Москве, Петербурге, и, возможно, в столицах федеральных округов. В остальных населенных пунктах, по словам Милонова, проблема велосипедистов так остро не стоит. Впрочем, практика показывает, что это не так.

Депутат уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок экзаменации велосипедистов, а затем внести его для утверждения в правительство РФ.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В этом месяце, к слову, он добился-таки введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала