top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума утвердила закон о переносе выборов

Госдума утвердила закон о переносе выборов

20 июня 2015 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вчера стало известно, что Госдума поддержала законопроект о досрочных выборах в парламент в 2016 году: вместо декабря, выборы пройдут в сентябре.

Законопроект о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь принят в первом чтении: "за" проголосовали 339 депутатов, "против" — 101.

Напомним, что этот проект был внесен от имени спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина и лидеров трех парламентских фракций — Владимира Васильева ("Единая Россия"), Сергея Миронова ("Справедливая Россия") и Владимира Жириновского (ЛДПР). Коммунисты с самого начала не поддерживали законопроект, полагая его антиконституционным. Кстати, Конституционный комитет уверен, что перенос голосования на выборах Думы соответствует Конституции - об этом сказал в пятницу председатель комитета Думы Владимир Плигин.

День голосования будет перенесен на третье воскресенье сентября только в 2016 году, после этого дни голосования на региональных и муниципальных выборах предполагается проводить, как обычно, во второе воскресенье сентября, сказал председатель.

Напомним, что ранее правительство поддержало перенос выборов в Госдуму. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. По его словам, Кабинет министров готов выделить дополнительные средства для этой. По оценкам Правительства, общая сумма дополнительных затрат из бюджета может превысить 710 млн руб.

Госдума утвердила закон о переносе выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала