top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледственный комитет РФ по Тюмени проверяет угон самолетов в Ишиме

Следственный комитет РФ по Тюмени проверяет угон самолетов в Ишиме

22 июня 2015 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Ишиме Тюменской области произвели несанкционированный взлет два самолета. Позже один из них из-за технических проблем приземлился. Его пилот перебрался в самолет своего соучастника, и они оба взяли курс на Пермь. Следственный комитет пытается понять - что это было.

С аэродрома авиа-спортивного клуба ДОСААФ города Ишим Тюменской области произвели несанкционированные взлеты два воздушных судна, Gardan GY-80-160 и Як-52 отстраненные от полетов. Об этом сообщила Наталья Гунькина, старший помощник уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

"К ним возникли вопросы со стороны правоохранительных органов и они, видимо, решили сбежать, прихватив с собой второй самолет — Як-52, принадлежащий авиа-спортивному клубу ДОСААФ", — поделились мнением с СУ СК по региону.

Через некоторое время, "пилот воздушного судна Як-52 из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме авиа-спортивного клуба ДОСААФ города Ялуторовск, допустив столкновение с инженерно-техническими сооружениями аэродрома", — продолжила Гунькина. - "После чего, на этом же аэродроме сел второй самолет Gardan GY-80-160, забрал соучастника и направился в сторону Москвы"

Позднее источник ТАСС в военных структурах региона уточнил, что Gardan GY-80-16 движется в сторону Перми.

Впрочем, пока не выяснены все обстоятельства происшествия, говорить именно об угоне самолетов неправомерно. Уточняется, что силовые структуры начали проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет РФ по Тюмени проверяет угон самолетов в Ишиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала