top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВсе врачи - выпускники ХГУ- востребованы рынком

Все врачи - выпускники ХГУ- востребованы рынком

27 июня 2015 г. в 12:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Первого июля в медико-психолого-социальном институте (МПСИ) ХГУ начинаются государственные выпускные экзамены, но практически все сорок пять выпускников института по специальности «Лечебное дело», знают место своей будущей работы, и после окончания интернатуры и ординатуры, пополнят ряды хирургов, терапевтов, анестизологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов и врачей других специальностей Хакасии и соседних регионов.

- Большинство студентов «Лечебного дела» на 4-5 курсе обучения определяются со специализацией и местом работы, - рассказывает директор института Евгения Николаевна Власова, - 10-15 студентов – это те, кто учится в рамках целевого обучения, и после окончания учебы поедут работать в ту организацию, с которой заключили договор. Часть наших студентов преподаватели - практикующие врачи «разберут» в свои организации. С другими Минздрав Хакасии заключит договор, будет платить стипендию, и гарантировано обеспечит рабочим местом. Два-три человека уйдут в науку, и еще несколько человек поедут учиться на специалиста узкого профиля. Сегодня абсолютно все наши выпускники востребованы.

Многие практикующие врачи отмечают высокий уровень подготовки студентов-медико в в ХГУ – это не удивительно потому, что профессорско-преподавательский состав института составляют 16 докторов и 39 кандидатов наук, а по узким специальностям привлекаются для преподавания ведущие специалисты-практики.

- Врач – это широко востребованная в республике специальность, - рассказывает ректор ХГУ Татьяна Григорьевна Краснова. - С учетом того, то в Хакасии строятся новые медицинские лечебные учреждения – перинатальный центр, сосудистый, больница, мы прогнозируем высокий спрос на специалистов лечебного дела и будем их готовить и далее. В этом году мы сможем принять в университет на «Лечебное дело» 75 студентов. В том числе, 50 на бюджетной основе.

Все врачи - выпускники ХГУ-  востребованы рынком

Фото: пресс-служба ХГУ им. Н. Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала