top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреМеньшинства ликуют: во всех штатах одобрили однополые браки

Меньшинства ликуют: во всех штатах одобрили однополые браки

27 июня 2015 г. в 13:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Верховный суд США признал законной регистрацию однополых браков на всей территории страны.

Решением американского Верховного суда установлена легальность однополых браков на всей территории США.

Попытки легализовать однополые браки предпринимались в США еще в 1972 году. Но тогда суд постановил, что брак определяется исключительно как союз мужчины и женщины. 

В 2013 году представители секс-меньшинств убедили Верховный суд США, что признание законными только гетеробраков является  серьезным нарушение. Более того, такое положение противоречит Конституции США.

Действительно, согласно основному документу Америки, семейное право в правовой системе США относится к юрисдикции штата. Верховному суду пришлось признать право штатов самостоятельно устанавливать запрет или разрешение на регистрацию однополых браков.

В январе 2015 года администрация президента США потребовала Верховный суд легализовать однополые браки на территории всей страны.

Добавим, что сейчас однополые пары могут заключить брак в 35 штатах. По решению Верховного суда остальные территории в принудительном порядке должны легализовать однополые браки. 

Меньшинства ликуют: во всех штатах одобрили однополые браки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала